Office du Tourisme de Marne et Gondoire

Une équipe à votre service

Président : Jean-Luc Sanson 

L’Office de Tourisme de Marne et Gondoire est un établissement public représenté par un conseil d’administration composé de 25 administrateurs dont 18 élus (1 élu de chaque commune-membre) et 7 socio-professionnels des filières représentatives.
jean-luc.sanson@marneetgondoire.fr
01 60 31 55 70

 

 

Direction : Anne Godin
Direction – projets – relations extérieures
direction.tourisme@marneetgondoire.fr
01 60 31 55 70

Administration : Samuel Charon 
Affaires générales - Relations presse
samuel.charon@marneetgondoire.fr  
01 60 31 55 60

Accueil et filière verte : Audrey Czternastek
audrey.czternastek@marneetgondoire.fr
01 64 02 15 15

Filières patrimoine et métiers d'art : Valérie Piller
valerie.piller@marneetgondoire.fr 
01 60 31 52 85 

Communication : Bérengère Schnepf
Editions – Web – Réseaux sociaux 
berengere.schnepf@marneetgondoire.fr 
01 60 31 52 86 

Diffusion : Jimmy Moueza
Diffusion de la documentation - Maintenance de la halte fluviale
jimmy.moueza@marneetgondoire.fr 
01 60 31 55 70 

Administration : Florence Leal 
Affaires générales - Comptabilité
florence.leal@marneetgondoire.fr 
01 60 31 55 70

Assistante filières patrimoine et métiers d'art : Emeline Serra
emeline.serra@marneetgondoire.fr
01 60 31 52 84

Accueil : Sébastien Cruble
sebastien.cruble@marneetgondoire.fr
01 64 02 15 15

Nous contacter

Office de Tourisme de Marne et Gondoire
Tél : 
01 64 02 15 15
Courriel

Lettre d'information Tourisme

Office du Tourisme de Marne et Gondoire
Office de Tourisme de Marne et Gondoire
2, rue du chemin de fer
77400 Lagny -sur-Marne
Tél. : 01 64 02 15 15
Courriel : officedetourisme@marneetgondoire.fr

Un site de la communauté d’Agglomération Marne & Gondoire

http://www.marneetgondoire.fr/index.php?id=277

StratisRéalisation