Office du Tourisme de Marne et Gondoire

Une équipe à votre service

Président : Jean-Luc Sanson 

L’Office de Tourisme de Marne et Gondoire est un établissement public représenté par un conseil d’administration composé de 24 membres dont 17 élus.
jean-luc.sanson@marneetgondoire.fr
01 60 31 55 70

 

 

Direction : Anne Godin
Direction – projets – relations extérieures
direction.tourisme@marneetgondoire.fr
01 60 31 55 70

Administration : Samuel Charon 
Affaires générales - Relations presse
samuel.charon@marneetgondoire.fr  
06 86 66 33 29 - 01 60 31 55 60

Accueil : Charlotte Havard 
Observatoire - Relations prestataires
charlotte.havard@marneetgondoire.fr 
01 64 02 15 15 

Accueil : Audrey Czternastek
Démarche qualité – Labellisation Tourisme et Handicaps 
audrey.czternastek@marneetgondoire.fr
01 64 02 15 15

Accueil et communication : Adeline Le Masson
adeline.lemasson@marneetgondoire.fr
01 64 02 15 15 ou 01 60 31 52 84

Evénementiel et groupes : Valérie Piller
valerie.piller@marneetgondoire.fr 
01 60 31 52 85 

Communication : Bérengère Schnepf
Editions – web – réseaux sociaux – relations presse
berengere.schnepf@marneetgondoire.fr 
01 60 31 52 86 

Diffusion : Jimmy Moueza
Diffusion de la documentation - maintenance de la halte fluviale
jimmy.moueza@marneetgondoire.fr 
01 60 31 55 70 

Administration : Florence Leal 
Affaires générales - Comptabilité
florence.leal@marneetgondoire.fr 
01 60 31 55 70

Apprentie Evénementiel : Cécile Hasenpflug
cecile.hasenpflug@marneetgondoire.fr
01 60 31 52 84

Nous contacter

Office de Tourisme de Marne et Gondoire
Tél : 
01 64 02 15 15
Courriel

Cartographie

Vous repérer sur le territoire

Lettre d'information Tourisme

Office du Tourisme de Marne et Gondoire
Office de Tourisme de Marne et Gondoire
2, rue du chemin de fer
77400 Lagny -sur-Marne
Tél. : 01 64 02 15 15
Courriel : officedetourisme@marneetgondoire.fr

Un site de la communauté d’Agglomération Marne & Gondoire

http://www.marneetgondoire.fr/index.php?id=277

StratisRéalisation