Communauté d'Agglomération de Marne et Gondoire

Site de Lagny-sur-Marne

L'équipe enseignante du site de Lagny

  • Bassereau Elisabeth : harpe, musique celtique
  • Beaucoudray Marc :  flûte traversière
  • Behague Alice : éveil musical
  • Blanchet Richard : trombone, trompette
  • Bourlier Benjamin : guitare sèche, guitare électrique, atelier jazz manouche, atelier blues
  • Chapperon Frédéric : batterie, groupe musiques actuelles
  • Cledat Hugo:  clarinette, orchestre 1er cycle, musique de chambre
  • Colette Virginie : chant lyrique, ensemble vocal, atelier d’art lyrique
  • Fricker Corine : piano
  • Gombert Frédéric : option musique au bac
  • Hoppeler Marion : guitare sèche, ensemble de guitares
  • Hô Thuy-Trang : atelier de musique vietnamienne
  • Jomin Anne : piano, accompagnement au piano
  • Jourde Vincent : saxophone, ateliers jazz, ateliers de musiques actuelle, formation musicale
  • Lambotte Stéphane : batterie
  • Lassus Arnaud : percussions classiques, batterie
  • Leblanc Patricia : violon, musique de chambre
  • Libermann Corinne : formation musicale, chorale
  • Lubin Micaël : formation musicale, atelier de création musique théâtre "La Troup", atelier "Steel band" (percussions caribéennes)
  • Marquis Kalimaé : chant musiques actuelles
  • Martinet Pierre : Formation Musicale, flûte traversière
  • Neuranter Thierry : flûte traversière
  • Oliviero Nina : éveil musical, bébés chanteurs
  • Ollivier Renaud : percussions africaines (djembé)
  • Padros Marta : piano, musique de chambre
  • Paindestre Sébastien : formation musicale
  • Polizzi Bruno : basse, guitare électrique, guitare acoustique, groupes musiques actuelles
  • Prautois Pascal : basse, contrebasse, , atelier recording, MAO (Musique Assistée par Ordinateur)
  • Raffy Jean-Christophe : alto
  • Raviart Sandrine : flûte à bec, formation musicale, atelier de musique baroque, chorale musique ancienne, musique de chambre
  • Repain Guillaume : guitare accoustique, guitare électrique, ensemble de guitares
  • Sevenier Laurence : violoncelle, orchestre 2e et 3e cycle
  • Sirjacq Quentin : piano jazz, ateliers jazz, ateliers improvisation
  • Stagnoli Catherine : piano
  • Tagarelli Roberta : piano, clavecin
  • Verleene Delphine : chant musiques actuelles, chorale musiques actuelles
  • Vieublé Catherine : violoncelle, atelier comédie musicale
  • Weyer Guy : basse, contrebasse, ateliers jazz, groupes musiques actuelles

Nous joindre

Direction de Musique en Marne et Gondoire
Tél : 
01 60 35 35 28
Courriel

Lettre d'information
Musique

Cartographie

Communauté d'Agglomération de Marne et Gondoire
COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION
DE MARNE ET GONDOIRE

Domaine de Rentilly 1, rue de l'Etang
CS20069 Bussy Saint Martin
77 603 Marne-la-Vallée Cedex 3
Tél. : 01 60 35 43 50 - Fax : 01 60 35 43 63

Courriel :accueil@marneetgondoire.fr

http://www.marneetgondoire.fr/index.php?id=1318

StratisRéalisation