Communauté d'Agglomération de Marne et Gondoire

Site de Bussy-Saint-Georges

L'équipe enseignante du site de Bussy

  • Abdullah  Muzaffar, piano
  • Allano Florence, accompagnement auditions 
  • Aupied Sophie, accordéon
  • Bassereau  Cécile, alto, ateliers violon/alto
  • Baudin Patrice, flûte à bec, ensemble de flûtes à bec
  • Belkhiri Alexandre, guitare classique
  • Bollenbach Thibault, orchestre d'harmonie"cadets"
  • Burgos Raphaële, violon
  • Charpentier  Sophie, clavecin
  • Chung-Thibault Hsin-Ying, accompagnement chorale enfants et chorale musiques actuelles
  • Comelli  Mathieu, guitare classique et électrique
  • Cresta Jérémie, professeur de percussions
  • Dalmard Claire, formation musicale
  • Daucet Dominique, formation musicale
  • Daucet-Martinez  Hélène, formation musicale
  • Decugis Clara, éveil et handicap
  • Delacroix Xavier, batterie
  • Delannoy Yves, cor, formation musicale
  • Denès Anne-Carole, chant lyrique, ensemble vocal
  • Denouel Marc, piano
  • Devienne Fabrice, piano jazz, ateliers jazz, formation musicale jazz
  • Dumont Isabelle, viole de gambe, consort de violes
  • Fiat Jean-Louis, basson, musique de chambre
  • Forestier Corinne, formation musicale, chorale adultes « En Plain Chant »
  • Friberg Vincent, hautbois
  • Fricker Corine, piano
  • Gaigher Franck, guitare classique, ensemble de guitares
  • Gamet Cyril, piano compémentaire, accompagnement chorale adultes
  • Garnier Véronique, chorales enfants « Cantabile Pizzicato », maîtrise « des Petits Buxangeorgien »
  • Georges Philippe, trombone
  • Henry Jean-Michel, orchestre symphonique
  • Hirsch Amélie, violon, orchestre cordes « Cadets »
  • Hô Thuy Trang, dàn tranh, dàn bâu
  • Jude Thaïs, trompette
  • Lamagnère-Wu Bing, guzheng, pipa
  • Lamontagne Fabienne, chorale musiques atuelles, ateliers musiques actuelles
  • Lemoine Véronique, formation musicale, option musique au bac
  • Levy Séverine, harpe celtique,  grande harpe, ensemble de harpes
  • Malmejat Marie-Pierre, éveil musical, interventions en milieu scolaire
  • Martigny Daniel, ateliers MAO, ateliers jazz
  • Masson Emmanuelle, clarinette, ensemble de clarinettes, orchestre à l’école
  • Melnotte Paul, batterie, ateliers percussions CHAM élémentaire
  • Paradis Amélie, violon, orchestre cordes « Juniors »
  • Prautois Pascal, contrebasse
  • Qin Jing-Jing, piano
  • Roelandt Takako, flûte traversière, ensemble de flûtes traversière
  • Sarton Pascal, guitare basse
  • Sévenier Laurence, violoncelle, musique de chambre
  • Soichez Joël, orchestre d’harmonie «  Juniors »
  • Suzuki Harumi, piano, accompagnement Maîtrise
  • Teissier Charles, accompagnement classe de chant
  • Toscano Sophie, piano
  • Vila Jean-Marc, trompette
  • Vizinho José, saxophone, quatuor de saxophones, grande harmonie

 

 

 

Nous joindre

Direction de Musique en Marne et Gondoire
Tél : 
01 60 35 35 28
Courriel

Lettre d'information
Musique

Publications

Programme de la Musique Programme de la Musique de septembre à décembre

Publications

Guide musique Guide musique Édition 2017-2018. Renseignez-vous !

Cartographie

Communauté d'Agglomération de Marne et Gondoire
COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION
DE MARNE ET GONDOIRE

Domaine de Rentilly 1, rue de l'Etang
CS20069 Bussy Saint Martin
77 603 Marne-la-Vallée Cedex 3
Tél. : 01 60 35 43 50 - Fax : 01 60 35 43 63

Courriel :accueil@marneetgondoire.fr

http://www.marneetgondoire.fr/index.php?id=1315

StratisRéalisation